Startseite

Preise

Aktuelle Preisliste (Stand 01.01.2017)

Kindergeburtstag
(4 bis 12 Jahre)
Dauer: 3 Stunden Programm (ganzjährig)
Mi bis Fr von 15.00 - 18.00 Uhr oder
Samstags:
von 10:30 - 13:30 oder 14:30 - 17:30 Uhr
(Sonn- und Feiertage sind Ruhetage)
Inklusive Verpflegung (1 Malzeiten incl. aller Getränke), wobei 3 Gerichte ( Nudeln mit Tomatensoße, Pommes mit Bockwurst oder Pizza) zur Auswahl stehen. Zum "Kaffee-Picknick" bringen Sie bitte Ihren eigenen Lieblings-Geburtstagkuchen mit (die Getänke erhalten Sie von uns). Besteck und Geschirr ist bei uns vorhanden.
Die Feste können bei jeder Witterung stattfinden, da beheitzte Räumlichkeiten vorhanden sind. Wetterfeste Kleidung ist aber ratsam.
Begleitpersonen wie z.B.Eltern und Großeltern sind kostenfrei, soweit diese nicht direkt die Leistungen in Anspruch nehmen. Ein "Elternpicknik ist bei Selbstverpflegung kostenfrei, sollte aber angemeldet werden, damit wir die Bestuhlung vorbereiten können.
Fahrradhelme sind wg. der Sicherheit beim Reiten mitzubringen !!
(Die Teilnehmerzahl sollte zwischen 6 und 12 Kinder pro Veranstaltung sein)

Organisationsablauf: Die Geburtstagsfeier wird bei uns fest gebucht. Die genaue Kinderanzahl, sowie der Essenswunsch 1 Woche vorher bekannt geben !!
Erkankungen einzelner Kinder müssen bis spätestens 12:00 Uhr des jeweiligen Festtages telefonisch abgemeldet werden. Nicht abgemeldete Kinder sind kostenpflichtig.


Anmeldung
Pauschale:
60,00 Euro
Samstag-Zuschlag plus 10,00 Euro
Plus für jedes Kind:
15,00 Euro
incl. 3 Std.Programm, Getränke und eine warme Mahlzeit .
     
Bambini - Geburtstag
(2 - 3 Jahre)
Dauer: 2 Stunden
Mittwochs - Samstags:
je nach Absprache
(Sonn- und Feiertage sind Ruhetage)
Inklusive aller Getränke.
Der Kuchen für das Geburtstagspicknick ist mitzubringen.
Anmeldung
Pauschale:
45,00 Euro
plus Samstag-Aufschlag 10,00 Euro
Plus für jedes Kind:
10,00 Euro (incl. Getränke)
     
Pony -Reitspielgruppe
Reitpädagogik

3-10 Jahre
Dauer: 1,5 Stunde
15:30 bis 17:00 Uhr.
Anmeldung ist erforderlich, da nur eine begrenzte Teilnehmerzahl möglich ist !!!
Pro Kind:
20,00 € pro Tag.
     
Ferienspaß auf dem Harderhof
(4 bis 10 Jahre)
Dauer: 5 Stunden
jeweils von 10:00-15:00 Uhr pro Tag
Anmeldung ist erforderlich, da nur eine begrenzte Teilnehmerzahl möglich ist !!!
Ferien-Spaß=125,00 € pro Kind (3Tage a 5 Std.)
jeweils incl. Verpflegung und Getränke
     
Kinder stärken Dauer: Samstags von 10:00 - 14:00 Uhr (4Std)
Anmeldung ist erforderlich, da nur eine begrenzte Teilnehmerzahl möglich ist !!!
Pro Kind:
Samstag = 49 €
mit Selbstverpflegung
     
Lernort Bauernhof
für Kita`s, Schulklassen und Spielgruppen
Ein erlebnispädagogischer Vormittag
Dauer: 2 - 3 Stunden
je nach Thema
Anfrage
Pro Kind:
10,00 € (ohne reiten)
12,00 € (mit reiten)
     
Mitmach - Märchen
-Pippi Langstrumpf-
Erlebnistag mit Spaß, Spannung und Abenteuer
Dauer: von 15:00 - 17:00 Uhr,
Anmeldung ist erforderlich, da nur eine begrenzte Teilnemerzahl möglich ist !!!

Pipi:15,00 € pro Kind und 5,00 € pro Erwachsenen.
ohne Verpflegung

     
Familien-Pferdetag von 15:00 bis 17:00 Uhr Anmeldung ist erforderlich, da nur eine begrenzte Teilnemerzahl möglich ist !!!
40,00 € pro Familie
     
Weihnachten im Stall und Tierische Weihnachtsbastelei je (15:00-17:00 Uhr) Dauer: jeweils 2 Stunden
Anmeldung ist erforderlich.
Tierische Weihnachtsbastelei = 25,00 Euro pro Kind mit Eltern incl. aller Materialien. (Sebstverpflegung)

Weihnachten im Stall = 45,00 Euro pro Familie (mit weihnachtlichen Gebäck)
     
Sommer- oder Abschlußfeste
für Kindergärten oder Schulklassen
Mit Selbstverpflegung und ohne Programm.
Anfrage
Miet-Pauschale:
50,00 Euro pro Stunde. Falls gewünscht, fallen noch zusätzlich Sondernutzungsgebühren von Zelt, Biertischgarnituren, Geschirr, Grill, etc. (je nach Anfrage wird individuelles Angebot gemacht) an; Teilnehmerzahl ist begrenzt auf ca. 60 Personen
Zusatzleistungen (Preisliste):
Zeltmiete (40 qm) Auf/Abbau : 60,00 Euro
Biertischgarnitur Auf/Abbau : 6,00 Euro pro Garnitur (Max. 6 Stück)
Geschirrgedeck mit Becher/Tasse: 0,50 Euro pro Gedeck incl. Reinigung
Grillmiete : 10,00 Euro incl. Reinigung
Erlebnisreiches Programm für Kinder ( 2 Stunden) mit reiten etc. : 5,50 Euro pro Kind
     
Gutschein Sie buchen eine oben aufgeführte Dienstleistung und wir gestalten einen personifizierten Gutschein, denen wir Ihnen dann zuschicken, damit Sie diesen dann verschenken können.
Zu den oben genannten Leistungen und Preisen
zusätzlich 3,00 Euro incl. Porto.