Sie sind hier: Startseite » Preis

Preise

Aktuelle Preisliste (Stand 01.06.2019)

Kindergeburtstag
(4 bis 12 Jahre)
Dauer: 3 Stunden Programm (ganzjährig)
Mi bis Fr von 15.00 - 18.00 Uhr oder
Samstags:
von 10:30 - 13:30 oder 14:30 - 17:30 Uhr
(Sonn- und Feiertage sind Ruhetage)
Inklusive Verpflegung (1 Malzeit für alle) und Getränke.
Anmeldung
Miet-Pauschale: 80,00 Euro
Plus für jedes Kind:20,00 Euro
incl. 3 Std.Programm, Getränke und eine warme Mahlzeit .
Stornierungen sind bis max. 3 Wochen vorher möglich. Danach erheben wir die Grundpauschale von 80 €.
     
Bambini - Geburtstag
(2 - 3 Jahre)
Dauer: 2 Stunden
Mittwochs - Samstags:
je nach Absprache
(Sonn- und Feiertage sind Ruhetage)
Mit Programm, inklusive aller Getränke.
Der Kuchen für das Geburtstagspicknick ist mitzubringen.
Anmeldung
Miet-Pauschale:
60,00 Euro
Plus für jedes Kind:
15,00 Euro (incl. Getränke)
     
Reitspielgruppe 5-10 Jahre
Bambini-Gruppe (3-4 Jahre)
14- tägig Dauer: 1 Stunde
16:00 bis 17:00 Uhr.
Bambini 15 - 16 Uhr
Anmeldung ist erforderlich.
In den Hamburger Ferien finden keine Reitspielgruppen statt!!
Monatsbeitrag BAMBINI, 30€
Monatsbeitrag für die Älteren, 35€
     
Ferienspaß (4 bis 10 Jahre) Dauer: 4 Stunden
jeweils von 10:00-14:00 Uhr pro Tag
Anmeldung ist erforderlich.
Ferien-Spaß= 99,00 € pro Kind (2Tage a 4 Std.)
mit Selbst-Verpflegung
     
Kinder stärken Dauer: Samstags von 10:00 - 13:00 Uhr (3 Std)
Anmeldung ist erforderlich.
Pro Kind:
Samstag = 39 €
mit Selbstverpflegung
     
Lernort Bauernhof
für Kita`s, Schulklassen und Spielgruppen
Ein erlebnispädagogischer Vormittag
Dauer: 2 - 3 Stunden
je nach Thema
Anfrage
Pro Kind:
10,00 € (ohne reiten)
12,00 € (mit reiten)
     
Weihnachten im Stall (15:00-16:30 Uhr) Dauer: jeweils 1,5 Stunden
Anmeldung ist erforderlich.
Weihnachten im Stall = 35,00 Euro pro Familie (incl. weihnachtlichen Gebäck)
     
Gutschein Sie buchen eine oben aufgeführte Dienstleistung und wir gestalten einen personifizierten Gutschein, denen wir Ihnen dann zuschicken, damit Sie diesen dann verschenken können.
Zu den oben genannten Leistungen und Preisen
zusätzlich 3,00 Euro incl. Porto.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website um diese laufend für Sie zu verbessern. Mehr erfahren